Мир остался без работы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (эксперты Всемирного банка и МОТ): Развитые страны - на грани рецессии, в развивающихся - численность рабсилы растет быстрее, чем  экономика. Половина потерявших работу из-за кризиса - жители богатых стран. В Восточной Азии жертвами кризиса стали всего 5 млн. человек, а в Латинской Америке - 3 млн. Больше всех от кризиса пострадала молодежь.

Для борьбы с этим, большинство стран просто увеличили целевые бюджетные расходы, субсидии на создание новых рабочих мест, льготные кредиты бизнесу. В кризис государства предпочитают тратить, а не экономить, создавать рабочие места за счет бюджета.

Но рост бюджетных расходов привел к обратным последствиям - долги стран увеличились, им пришлось сокращать траты, из-за чего вновь выросла безработица, а экономический рост замедлился.

Реплика: Решение – в перестройке всей системы общества растущего потребления. Если бы наша система потребления была бы действительно неограниченной, то "америке" не было бы конца. Но поскольку мы существуем в ограниченной, конечной системе общества, ресурсов, экологических границах, "пирамида" обязана развалиться - См. пост о пирамиде.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где решение проблемы безработицы?

Не безработица, а освобождение для настоящей работы

ООН предупреждает о резком росте социальных волнений

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.