Точка столкновения

каббалист Михаэль ЛайтманСуществует абсолютное непринятие мнения экологов экономистами. Экономистам важны проценты роста, прибыли. Они оправдывают себя тем, что в результате роста повышается благосостояние людей.

Экологи же не любят экономический рост – ведь он ведет к дестабилизации климата Земли, к большему неравновесию всей экосистемы – вплоть до противостояния общества природе.

Если человечество не перестанет признавать себя чем-то особенным, и не признает себя частью природы, частью ее замкнутой системы, оно приведет себя к гибели – и только незначительная его часть, как говорит Бааль Сулам в книге "Последнее поколение", реализует замысел природы – достижение равновесия и слияния с ней (Творцом).

Только совместное решение трех составляющих окружающей среды: природы, экономики и социальной сферы может решить проблему нашего дальнейшего существования. А для этого необходимо изменить мышление человека.

Предыдущие сообщения на эту тему:

А нам все равно…

Успех - не в росте благосостояния, а в его распределении

Что мы оставим детям?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.