Консультант Обамы: мир на краю финансовой пропасти

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Бывший глава ФРС Пол Волкер: несмотря на анонсируемое восстановление экономики, мир находится на краю бездны.

Причина: нежелание финансовых институтов менять правила игры, нести ответственность за кризис.

Ни американские, ни европейские власти не принимают мер для трансформации финансовой системы, установления новых правил и законов, которые позволили бы создать иную финансовую систему.

Наблюдается множество признаков того, что ухудшение ситуации приведет к новому витку кризиса. Надо осознать, что мир никогда не будет прежним. Но мир не извлек уроков из текущего кризиса и находится на грани обрыва.

Реплика: Поскольку Волкер "бывший", то может говорить правду. Кризис развивается, поскольку не исправляется созданием взаимосвязей в глобальном обществе.

Каббала предрекает дальнейшее падение – пока не осознаем его причины - в нашем эгоизме, и не будем вынуждены приподняться над ним, ради выживания.

Вопрос – в количестве страданий, которые нам всем придется пройти, включая мировые войны, чтобы осознать необходимость, стать глобально взаимно связанными в глобальном  едином мире.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наследие Вавилона

ООН: презентация прогноза развития цивилизации

То ли еще впереди…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.