СМИ – вот кто наполняет наши мозги

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: 1983г. - американские СМИ контролировали 50 корпораций.

2012г. – 6 невероятно мощных медиа-корпораций.

Это одна из причин того, почему за последние годы мы видим рост альтернативных СМИ. Мейнстрим-СМИ быстро теряют доверие, и люди всё чаще начинают искать в других источниках правду о том, что происходит.

Многие ли в мейнстриме скажут, каким злом является ФРС, или что нам угрожает такой деривативный пузырь, который может уничтожить всю мировую финансовую систему  целиком? Многие ли будут писать об угрожающих темпах деиндустриализации Америки или правду о жадности Goldman Sachs?

Конечно, есть несколько храбрых журналистов в мейнстриме, которым время от времени удаётся протащить такие истории втихаря от их корпоративных боссов, но в целом существует совершенно чёткое понимание того, что есть определённые вещи, которые просто не появляются в мейнстрим-СМИ.

Реплика: Общество обязано проголосовать ногами, иначе промывка мозгов не остановится. Но и СМИ сами себя эгоистически похоронят, как и все прочие эгоистические бизнесы. Такова диалектика развития эгоизма. Общий кризис уничтожит и их.

Предыдущие сообщения на эту тему:

СМИ – шкатулка с двойным дном

Чем же учат нас СМИ?

Средства массовой информации (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.