О чем молчат экономисты и мировые корпорации (клип)

2 комментария »
  • Комментарий от Эдгарас: Ссылка
    26.12.2011 в 22:32

    В одной фантастичесткой книге опишивается технология на долёкой планете.Большая двыжущяя коробка-фабрик в размер с многоэтажкой. Где в специальную нишу инжинер суёт свою голову, волостки считывают мысленную информацию с чертежами изделия, после окончания счытывания, коробка-робот сасывает из грунта необходимые материалы и приступает к изготовлению продукта. Автоматизированные транспортировщики достовляет изделие в склад. Каму надо тот просто берет то-что нужно из склада.
    Возмонжно ли существования человека (каббалиста) в мире, где всё необходимое для него подготовленно в законченном виде? Хватет скажем каждый день делать физзарядку, а всё остащесе время, отдатся студиям каббалы, внутренней работе, отдуху и пр. Или всё таки нужно самому скажем выращивать овощи, фрукты, ухажывать за ними..?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      27.12.2011 в 13:39

      Есть другая уже не настолько фантастическая идея репликатора или дубликатора..ведь все состоит из молекул и клеток и достаточно создать похожую структуру и будет вдоволь и еды и д.быт. изделий-просто копированием в этой системе..Она возможна и тогда труд исчезнет вовсе и останется лишь дизайн и изобретение новых качественно изделий,а все компоненты будут браться из самих же переработаных изделий или из природы в меру необходимости.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.