Безработные в США

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В начале прошлого года 75% американских безработных получали пособие по безработице. Но срок помощи, продленный федеральным правительством до 99 недель, истек для многих осенью этого года.

В связи с этим число получателей пособия сократилось до 48%. Два миллиона, исчерпав свои 99 недель, по-прежнему не могут найти постоянного дохода. К февралю без помощи может оказаться еще 2,2 млн. человек. В среднем безработный получает 300 долларов в неделю.

Треть тех, кто потерял работу, а их 14 миллионов, не имел постоянной работы в течение года или более того. Как известно, чем больше времени человек проводит без работы, тем меньше шансов найти аналогичную. Это связано с потерей квалификации, возрастом, ростом числа соискателей того же места.

Пособие по безработице помогло в прошлом году 3,2 млн. американцев не соскользнуть в состояние бедности (бедность - когда годовой доход на 4 человек ниже 22.314 долл.). Оставшиеся без пособия безработные могут рассчитывать на талоны на еду. Сейчас их получает 46 млн. человек.

Реплика: В течение ближайшего времени безработными окажутся десятки миллионов человек. Правительства обязаны вовлечь их в интегральное образование и воспитание – это приведет к оздоровлению общества и перестройке всей социально-экономической системы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Англии впервые насчитали миллион молодых безработных

Безработица: есть ли свет в конце тоннеля?

Блуждания в американском кризисе безработицы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.