Большинство американских безработных больше не получат пособия

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Кризис на рынке труда лишил работы столько людей, что большинство американских безработных больше не получают пособия.

В начале 2011г. пособия получали 75% безработных, сейчас – 48%. Это показывает растущий кризис долговременной безработицы. Если срок выплат пособий не будет продлён, доля получающих пособия безработных упадёт ещё ниже.

Ряды бедных также выросли: в 2010 г. пособия по безработице удерживали 3.2 млн. человек от того, чтобы не свалиться за черту бедности. Если безработные не нашли работу за 99 недель, то не найдут её и после и не имеют права на получение пособия. Они могут получать государственную поддержку в рамках других социальных программ, в рамках программы получения талонов на продовольствие. 46 млн. американцев получают талоны на питание. По мере лишения пособия  по безработице, этот показатель вырастет ещё больше.

Обычно гос. пособия по безработице не предназначались для долговременного поддержания тех, кто лишился работы – ранее макс. время без работы составляло 21 неделю (1983г). Но сегодня более 2 млн. человек более 99 недель получения пособий не могут найти работу.

Конгресс продлевал программу 9 раз. Но необходимость сократить дефицит бюджета, он может решить сэкономить…

Реплика: Превратить безработных в студентов курсов "Интегрального общества", это предотвратит недовольство, поднимет их осознание происходящего, заставит активно участвовать в созидательных процессах, выведет не бунтовать, а строить. Программа занятий существует и проверена в действии.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Безработица в Испании – более 21%

Россияне беднеют, и это опасно для страны

Под угрозой глобального коллапса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.