Мировое сообщество должно действовать сообща

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (К.Лагард, глава МВФ): Европейский кризис сделал неопределенными перспективы экономического развития. Мировая экономика рискует погрузиться в "потерянное десятилетие". Если мы не будем действовать сообща, то экономика во всем мире рискует пойти вниз по спирали неопределенности, финансовой нестабильности и потенциального краха мирового спроса.

Реплика: Падение эгоистической экономики все равно произойдет, и будет продолжаться, пока мы не организуем интегральное мировое экономическое сообщество, построенное на основе глобального взаимного поручительства, как шестеренки в едином механизме, с целью приведения нашей цивилизации в равновесие с Природой - к разумному потреблению, когда каждый получает лишь необходимое для здорового существования, все лишнее распределяется нуждающимся, мы заняты только необходимым трудом, нигде ни у кого ни в каком виде не скапливаются излишки, все свободное время все граждане уделяют обязательному участию в построении правильного окружения, которое, своим влиянием, позволит создать из нас, эгоистов, интегральное альтруистическое общество, подобное Природе.

Пока мы сознательно не достигнем такого состояния, Природа будет вызывать в нас страдания (кризисы, войны) - раскрытия нашего неравновесия Природе. Никаких восстановлений систем нашего общества в будущем не произойдет – мы идет только по наклонной вниз, пока не поймем необходимость личного и общественного исправления.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рецепт спасения экономик - или как не пропасть поодиночке

МВФ: Глобальная экономика нуждается в коллективных действиях

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.11

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.