МВФ: Глобальная экономика нуждается в коллективных действиях

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Глава МВФ К.Лагард призвала страны "действовать сейчас и действовать вместе", чтобы продолжить путь к восстановлению экономики.

"Мы – отнюдь не чужие люди, и мы связаны общей судьбой", сказала она на ежегодной встрече МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне. "И эти неспокойные времена должны связывать нас все ближе друг к другу".

Г-жа Лагард заявила: "Существует путь к выздоровлению. Он более ограничен, чем три года назад, но путь существует, и у нас есть варианты. Давайте разгоним облака и уберем неопределенность. Легче сказать, чем сделать, и это требует четких коллективных действий. Мы все в этом вместе и никто не должен оставаться в каких-либо иллюзиях, что может быть де-интеграция".

Падение рынка в четверг  побудило G20 объявить обязательство по "принятию всех необходимых мер для сохранения стабильности банковской системы и финансовых рынков в соответствии с требованиями".

По словам аналитиков, это заявление не убедило инвесторов. "Заявление G20 вчера вечером, возможно, немного уменьшило  горькие настроения на рынке, но заверениям министров финансов не хватает конкретной основы", - сказала Джейн Фоли из Рабобанк.

"Рынки работают на ежесекундной основе, в то время как политики, похоже, работают на ежемесячном календаре", - сказал BBC Джереми Стретч из CIBC.

Реплика: Но недостаточно еще понять, что кризис в нашей голове, в нашем подходе к миру, обществу, а не в самом обществе и мире – что кризис в нас. Ведь они должны дойти до момента, когда увидят наши предложения и не только увидят, а увидят в них единственный путь спасения – а именно своего исправления, а не исправления природы или кого-то.

Человечество должно понять, что время "исправления природы по-мичурински" прошло (когда мы ее уродовали под себя, по призыву селекционера Мичурина: "Нам нельзя ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача!"), а теперь мы должны себя изменять под нее! 

Как люди, которые ищут ответы на вопрос "о смысле жизни", находят каббалу, если желают полностью и точно знать ответ, так и здесь, экономисты и прочие найдут нас, только это обойдется страданиями и потерей времени.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство, как метод решения мирового кризиса, ч.11

Новая грамматика власти

Мигрирующий коллапс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.