Мигрирующий коллапс

каббалист Михаэль ЛайтманМнения: ОЭСР: национальный эгоизм вредит глобальной экономике, страны недооценивают закон всемирного обрушения. Большое число национальных институтов и международных организаций и их сильная бюрократия препятствуют эффективному противодействию кризисам.

Идет закат институтов коллективного действия, таких как ООН, МВФ и ЕС. Должно произойти очень сильное потрясение, чтобы страны объединили усилия. Интересы внутри "двадцатки" разнородны, пока всеми движет национальный эгоизм.

Реплика: Силовыми методами, как в СССР, или простыми коллективными усилиями эгоизм не одолеешь. Необходим, породивший его высший свет, чтобы исправить его в противоположное ему свойство отдачи, взаимодействия, взаимной уступчивости. Но постепенно природа нас вынудит к этому, вплоть до любви к ближнему, а методика каббалы поможет вызвать исправляющий свет – и достичь общей гармонии.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Понять, как выстраивается идеология перемен

Друзья, прекрасен наш союз…

Эгоистическая глобализация – не излечивает ни общество, ни людей

1 комментарий »
  • Комментарий от Karakul: Ссылка
    01.07.2011 в 01:52

    Человечество скрутило мост из гаек и болтов , что бы пройти в будущие , но как только оно занесёт ногу чтобы наступить на него он рухнет в пропасть. Я пойду другим мостом его почти не видно он увит цветами это тот мост который построил Отец , понимая что его дети подойдут к пропасти. Взрослые будут играть в свои глупости , а дети пройдут по нему. Как спастись ? Не играйте во взрослые игры…

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.