Европа не имеет концепции выхода из кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р.Зеллик, Президент Всемирного банка): Чем дальше продлится нынешняя ситуация неопределенности, тем больше денег будет затем затрачено, тем больше будут ограничены возможности для маневра. Политики вяло ведут борьбу с кризисом, а ведь рынкам нужны четкие ориентиры и ясность.

Германия, Франция, Италия и Великобритания - не могут сейчас предложить эффективных решений. Европа до сих пор не имеет концепции выхода из кризиса. Создание стабилизационного фонда ЕС - это лишь попытка затянуть время. До сих пор европейцы пытались решать проблемы путем выделения финансовой помощи, но проблемы так не решают. Решающим сейчас является вопрос о том, сумеет ли Европа создать политический и финансовый союз, призванный дополнить валютный союз.

Реплика: Ясно одно:

- Европа до сих пор не имеет концепции выхода из кризиса,

- решающий вопрос один: сумеет ли Европа начать истинное объединение?

Когда мы говорим с политиками, экономистами, социологами о решении кризиса путем интеграции общества, приведении его к разумному потреблению, освобождению большей части общества от работы и привлечению его к обязательному глобальному интегральному образованию и воспитанию - они возражают, что, дескать, мы говорим неконкретно, где наши конкретные предложения по выходу из кризиса, как именно сближаться странам и народам, что менять в общественных и производственных отношениях, в отношениях человек – государство и пр..

Но ведь над разработкой этих планов должны работать специалисты этих областей знаний. Мы объясняем идеологию интегрального общества. Идеология не заканчивает процесс разработки нового направления, а только задает новое направление, а затем вступают в работу "техники". Для решения проблем кризиса необходимо создавать рабочие группы экономистов, руководителей предприятий, плановиков и пр., совместно с нашими специалистами по интегральности мира. 

Оттого что мы еще не начали менять наши общественные, экономические, производственные, семейные и пр. отношения - мир продолжает скользит ко все большему кризису. Так не пора ли нас заметить - и откликнуться на призыв поработать вместе над созданием технологии переходного периода – перехода мира к единой совершенной форме.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Соединенные Штаты Европы

Европе необходима федерализация

Шаткое основание Европейского Союза

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.