Шаткое основание Европейского Союза

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: (Й.Фишер, экс-мид Германии): Медленно, но все-таки мир становится круглым и фин. кризис может полностью уничтожить ЕС, поскольку демонстрирует его слабость.

ЕС был учрежден как валютный союз, а политический союз, являющийся обязательной предпосылкой успешности единой валюты, остался обещанием. Но во времена кризиса такой подход не работает. У ЕС есть три варианта:

1. Пассивность, как сегодня, - приведет к обострению кризиса, разжигает народное недоверие, ненависть к власти и ведет ко 2-му варианту.

2. Расторжение ЕС - спровоцирует неконтролируемое разорение.

3. Двигаться к подлинной экономической и политической интеграции – но на это нет поддержки народов стран ЕС.

Реплика: Как ни исследуй происходящее, а без предварительного воспитания населения, не получится сделать никакого правильного вывода и действия. Чтобы заручиться поддержкой народа на объединение, необходимо прежде всего объяснить ему необходимость в этом не только местную, личную, а общую, как вызов природы, от которого мы не уйдем, который выше нас – и именно это нас обязывает к объединенному не только рынку/базару, а к подлинному объединению, ради выживания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир: углубление хаоса

Уход со сцены реален: евро не сумел "связать" страны Европы

Европейский кризис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.