Не расходиться, а сходиться

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д. Сорос, финансист, миллиардер): Избежать краха ЕС возможно лишь передачей контроля над банковским сектором в руки единого европейского органа. У Европы нет другой альтернативы, кроме как создать единое европейское казначейство. Немецкий народ полагает, что у него есть выбор в вопросе оказания/неоказания финансовой помощи проблемным странам.

Однако это заблуждение. В европейской финансовой системе на базе единой европейской валюты тесно переплетены все активы и долги, и крушение евро вызовет масштабный кризис, который не в силах будут сдержать никакие власти. Чем больше времени потребуется Германии, чтобы осознать это, тем выше будет цена, которую придется заплатить ей и всему остальному миру.

Реплика: Это не решение проблемы, потому что все проблемы раскрываются нам только для того, чтобы вынудить всех нас к соединению в единое целое. Сорос же предлагает не исправление общества, чего требует от нас природа, а устранение давления природы. В таком случае, мы получим еще большее давление, в виде еще большего кризиса (возможно, в ином месте и виде).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Австралия призвала Европу прекратить заниматься болтовней

Некуда бежать

Еврозона мечтает о царе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.