Средства массового воспитания против СМИ

каббалист Михаэль ЛайтманСредства массовой информации – это средства "промывания мозгов", средства создания абсолютно запрограммированного человека. Результаты исследований психологов, социологов, психиатров подтверждают, что они воздействуют на поведение людей. Это – не СМИ, а средства "массовой манипуляции".

То, что делаем мы, называется "средствами массового воспитания". Воспитания! Они должны быть такими, чтобы смогли дать человеку ощущение общности, зависимости. Мы рассчитываем на обычный здравый эгоизм, который покажет человеку, что он полностью зависим от всех остальных. При этом мы не лжем ему, а просто раскрываем истинную картину, которую его эгоизм скрывает, прячет от него.

Если я на самом деле завишу от всех людей в мире, но не принимаю это во внимание, не хочу принимать, то только лишь потому, что мой эгоизм меня специально обманывает, мешает, заставляет чувствовать себя плохо, и поэтому я страдаю.

Средства массового воспитания повышают чувствительность моей зависимости от других, я начинаю ощущать, что завишу от всех.

Как мы объясняем ребенку, с кем ему играть, а с кем нет, и каким ему быть, - так и я, получая такое воздействие, становлюсь более чувствительным к моим связям с остальными, начинаю их строить совершенно по другой системе. Тогда я смогу войти в совершенно иную финансовую, экономическую систему и преодолеть кризис. Я смогу действительно прийти к объединенной Европе, а не к тому, что кто-то кому-то что-то одалживает и за счет этого держится, хотя, в итоге, его все равно ожидает крах.

Мне надо ощутить большую зависимость друг от друга – не формальную, не фантастическую, а ту, которая на самом деле существует в природе и которая каждый день раскрывается нам во все большей и большей связи. Ведь так, как мы были связаны 100, 50 или даже 5 лет назад и сегодня – это большая разница. Мы все время движемся к еще большей зависимости.

Нам надо сделать так, чтобы со всех сторон, через все свои органы восприятия, я бы получал нужную информацию, нужное воздействие, даже не информацию и воздействие, а ощущение, восприятие. Нам надо повысить нашу чувствительность – чувствительность к зависимости друг от друга, и тогда мы войдем в совершенно другие общественные отношения.

Из беседы о поручительстве, 25.09.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет предотвращения несчастий

Чем занять безработных?

Настоящая работа только начинается

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.