Человечеству нужны новые ценности (клип)

2 комментария »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    18.10.2011 в 18:27

    Нужны не новые ценности, а ценности вообще и нужно не требовать их от ПОСТОРОННЕГО дяди, чтобы он их отдал, а понять лично, в чём эти самые, ценности заключаются и самому затем сделать их собственным намерением жизни! Разве возможно их требовать? Разве кто-то их прячет или не отдаёт, разве кто-то может кому-то запретить любить?
    Низкий уровень жизни завтра – это следствие низкого уровня сознания (нравственности) сегодня! Пора бы уже понять: НЕ ОБЩЕСТВО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ОБЩЕСТВО!!! Общество – это взаимность. Взаимность не может существовать сама по себе, в отрыве от человека. Но, человек может быть без взаимности… И, эта, пресловутая справедливость, определяется вовсе не наличием денег в банке, а только наличием сознания каждого.

  • Комментарий от youskin: Ссылка
    19.10.2011 в 09:00

    большинство людей, сколько и как ты им не говори, можешь даже показывать по нескольку раз, не в состоянии понять, что! от них хотят, что значит поручительство, единство, для них это только термины и не более. Видимо сам по себе кризис неизбежен для понимания истинных ценностей. А если серьезно, пока *1%*, или хотя бы часть его, не начнет заниматься каббалой по-взрослому, а не продолжать эту бесконечную полемику на тему *каббала* - кризис будет только набирать свой ход

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.