Дыра в образовании: нет финансового воспитания

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: 50% израильтян находятся в постоянном минусе (овердрафт). Проблема в отсутствии  финансовой образовательной инфраструктуры в области денежных расходов – экономика семьи и дома. Молодежь заканчивает среднюю школу, не зная как вести домашние расходы.

Это должно начинаться в школьном образовании – правила экономного поведения. Большая часть населения считает, что управление домашним хозяйством невозможно и сложно, и прожить на зарплату – нереально. Это путь к фатализму.

Реплика: Нет обратной связи между жизнью и школой – школа должна обучать жизни: как выбирать супруга, как строить семью, как вести общее хозяйство, как правильно строить взаимоотношения, как относиться к детям и что такое воспитание детей.

Школа должна на практических занятиях и обсуждениях формировать людей, а не наполнять молодые головы ненужными знаниями, заниматься больше воспитанием, а не образованием.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Альтернативный взгляд на будущее образование

Мнение родителей о школе

О чем молчит Минпрос

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.