Быть богачом, значит быть свиньей

2011-10-07_statia-globes_100Статья: Она сидела передо мной, содрогаясь – это была настоящая физическая дрожь. "Пока кого-нибудь не убьют, они не остановятся". Ей было трудно осознать, что она, считающаяся экономическим гением, собравшая все возможные регалии, стала врагом общества.

И она не одна такая. Она – часть растущего сектора бизнесменов, подвергшихся ожесточенной атаке. Они чувствуют себя затравленными.

У тех, кто не дотягивает до получки, много нравственных оснований для претензий к богачам. Атакуемые в тревоге обнаружили, что новое социальное восприятие вовсе не на их стороне. Быть богачом – значит быть свиньей.

Они на многое готовы, чтобы завоевать любовь. Они хотят, чтобы народу нравился их успех. Но народ не может их любить. Как он полюбит тех, кто живет намного лучше его? Публику уже не сбивает с толку облик филантропа.

Прослойка миллионеров выросла за последнее десятилетие. В сюжете нашей жизни они стали героями культуры. Рассказы о большом богатстве и показном образе жизни раздувалась всё больше. Тем самым они забили гол в свои ворота.

Со времени протеста Тель-Авив стал очень недружелюбен к магнатам.

Нет сомнений, что у них заберут деньги. Улица будет сражаться с ними, а власть, довольная тем, что они отвлекли огонь на себя, издает всё новые постановления на их счет. До сих пор все искали близости с ними, но в последние месяцы в некоторых из них растет чувство вины.

Но это не конец истории. Если в результате кризиса и ослабления инвесторов, Израиль охватит рецессия и безработица станет темой заголовков, будет война не за цены на творог, а за средства к существованию.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Остерегайтесь экспроприаторов

Несоизмеримо разные

Магнат как мальчик для битья

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.