Россия - мнения о будущем

Мнение (К.Юдаева, дир. Центра макроэкономических исследований Сбербанка России): Кризис в мире не закончился. Рецессия закончилась, а вот кризис – нет.

Мнение (Е.Гурвич, рук. Экономической экспертной группы): Кризис в России не закончился, поскольку не восстановился банковский сектор. Кроме того, сейчас намечается новая волна кризиса, пока не закончится кризис в мире, он не может закончиться и в России.

Мнение (Е.Федоров, пред. комитета Госдумы по экон. политике): Кризис в России статистически закончится в этом году. Это значит, что мы возвратимся к докризисным параметрам. Но кризис 2008-го был предварительного характера. Второй мировой экономический кризис неизбежен. Причина - монополизм сложившейся однополярной мировой политической и экономической системы, приведшей к сверх потреблению в США.

США реально производят 7-8% (если не считать услуги и управление), а потребляют 40% мирового ВВП. То есть каждый человек планеты отдает треть своего труда в виде какой-то дани. Это никому не нравится, ни странам и формирует условия для второго кризиса. Кризис 2008 года убрал некоторые проблемы, связанные с кредитными системами, но главную проблему, гигантскую диспропорцию потребления и производства, он не убрал. Этот перекос вызван монополизмом. А монополизм себя ограничить не может. Монополизм надувается, пока не лопнет.

Мнение (Б.Титов, пред. обществ. орг. "Деловая Россия"): У нас экономика растет медленно, только за счет высоких цен на нефть, а инфляция высокая. Цены на нефть упадут - экономика рухнет.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Россию ждет большая смута

Мы должны создать общество внутренней гармонии

Россия входит в новый кризис

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.