Протесты растут по всему миру

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В то время, когда растет пренебрежение к голосованию, протесты растут по всему миру.

МАДРИД - сотни тысяч разочарованных людей приветствуют сельских активистов, которые объявили голодовку. Израиль шатается от крупнейших уличных демонстраций во всей своей истории. Разъяренные молодые люди в Испании и Греции захватывают площади по всей стране.

Их претензии простираются от коррупции до отсутствия доступного жилья и безработицы, общих проблем во всем мире. Но начиная от Южной Азии до сердца Европы, а теперь даже и до Уолл-стрит, у этих протестующих существует и другое сходство: настороженность, даже презрение к традиционным политикам и демократическому политическому процессу, который они представляют собой.

"Наши родители благодарны просто тому, что они голосуют", сказала Марта Соланас, 27 лет, ссылаясь на старых испанцев, которые десятилетия провели в условиях диктатуры Франко. "Мы первое поколение, которое говорит, что голосование ничего не стоит".

Отчуждение растет особенно глубоко в Европе, бойкоты и забастовки, которые, как в Лондоне, так и в Афинах переросли в насилие. Все больше граждан всех возрастов, но особенно молодые люди, отвергают общепринятые структуры такие, как партии и профсоюзы в пользу менее иерархической, более широкой системе участия, которая моделируется во многом на культуре в Интернете.

Протестующие создали свое собственное политическое виртуальное пространство, которое относится прохладно, иногда и откровенно враждебно, по отношению к традиционным институтам элиты.

Во многих европейских странах разочарование двояко: в большой задолженности федерального правительства, которое сокращает социальные расходы в Европейском Союзе, которое рассматривается, как враждебное, так и недемократическое. Европейские лидеры продиктовали жесткие меры по жесткой экономии во имя стабильности евро, единой валюты региона, резинового штампа покорённых и коррумпированных национальных политиков, как говорят протестующие. 

Реплика: Должно наступить разочарование не элитой, а нашей природой – эгоизмом, чтобы начать возвышаться над ним. А перераспределение богатств, без морального подъема масс, не даст никакого положительного результата. Все решения половинчаты, т.е. реального решения проблемы нет ни у кого, а предлагаемое каббалой не рассматривается, потому как смотрится новым  коммунизмом, который себя полностью "разоблачил".

Экономисты не желают признавать, что природа ставит нам условие полного единения в один механизм. А ведь уже необходимо создавать модель экономики разумного потребления, взаимных альтруистических связей, выгоды отдачи. В этом видении недалекого будущего, которое скоро поневоле наступит, как результат нашего развития (эволюции), мы обязаны воспитывать всех – вступлению в новый мир.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Забастовки и бунты - по всему миру

Акция протеста в США

Всемирный бунт молодежи

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.