Потерпел ли крах капитализм, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Десаи, член Палаты Лордов, проф. Лондонской школы экономики): Капитализм живет и процветает, но не в западных странах, он мигрировал на восток, он перекочевал в Китай, Индию, Индонезию, Корею и Японию.

Западный капитализм половину XX столетия жил на широкую ногу, но обрабатывающая промышленность переместилась на восток, а финансовая система оказалась ненадежным другом. Нам придется вернуться к старой модели, иначе мы обменяем наше благосостояние на их благосостояние.

Капитализм продолжает жить, он стал полностью глобальным. Теперь мы понимаем, что такое глобализация: что мы так же важны, как все остальные. Если мы не будем усердно работать, мы потеряем свою ценность. Это урок всему современному миру. Капитализм переживает кризис, таким образом он обновляется и укрепляется. К несчастью для нас, он обновляется за счет своей миграции на Восток. Мы же остаемся в руинах и должны сделать все, чтобы выбраться из них, тем самым упрочив дух капитализма.

Реплика: И здесь экономист видит не окончание прошлой ступени развития, не только экономики - общества в целом, а только некий временный кризис. Причина ошибки – в незнании общего плана природы, в полном виде он раскрывается только наукой каббала, - поэтому противников у каббалистов много, но постепенно, под воздействием процесса развития общества, они прозреют.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потерпел ли крах капитализм, ч.1

Не в деньгах счастье

Еще все впереди

1 комментарий »
  • Комментарий от VOVA1810: Ссылка
    30.09.2011 в 09:37

    Капитализм поэтому и продвинулся на восток, чтобы мир
    увидел его гибельную ужасную структуру и подавления
    личности Человека.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.