Новый директор мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Обязательно ли человеку знать, что для того, чтобы не остаться голодным, ему необходимо поручительство?

Ответ: Да, конечно. Та же проблема сегодня происходит в экономике. И если бы финансисты знали наверняка, что без поручительства, без установления связей между ними, они не смогут управлять банковской системой, представьте, какие бы надежды они возлагали на то, что наконец смогут понять и почувствовать, что такое это заветное поручительство.

Пришел новый директор и установил новый порядок между всеми банками мира, между всеми биржами, всеми фондами. А мы приходим на работу на следующий день, после того, как Он все это сделал, и не понимаем, что происходит! Пытаемся что-то сделать – не получается, еще день – опять не получается. И что же делать?

А потом прибывает посыльный от этого директора, который все устроил по-новому, и объясняет нам, что теперь существует совершенно другой подход, другой порядок, новая сеть связей. Раньше ты связывался одними путями, а сегодня это надо делать по-другому. И не просто наоборот – а совершенно иначе.

И естественно, что, прежде всего, мы начнем изучать, что происходит, и как мы сейчас можем выполнять свою работу – где те новые рычаги, которыми можно теперь управлять, и что мы получим в ответ. Нам нужно знать, что существует новая система, которая называется "поручительство", и необходимо подстроить себя под нее, чтобы подходить ей так же, как прежде мы соответствовали старой системе. И тогда мы добьемся успеха, еще большего, чем прежде – надо только узнать эту систему.

Сегодня мы раскрываем, что старая система больше не работает. С каждым днем она все больше тормозит и глохнет, и мы не знаем, что делать. Так, разве ты не будешь рад, если тебе откроют причину и объяснят, что происходит? Люди идут за советом к специалистам, платят большие деньги, чтобы узнать, как справиться с проблемами и наладить правильные отношения – установить мир на работе, в семье, с детьми, с самим собой. И здесь к тебе приходит такой же "психолог" и объясняет тебе, что происходит. Он говорит, что существуют новые отношения, о которых ты не знал. 

И естественно, что без знания этих новых отношений между всеми людьми и организациями, мы не сможем преуспеть. Ты хочешь каждый день кушать – тебе необходимо в этой мере достичь поручительства. Ты хочешь еще больше – какого-то высокого положения: денег, власти? Значит, ты обязан находиться в поручительстве.

В современном мире, правительства совершенно теряют свою силу и влияние. Они ничего не могут сделать, ведь каждое правительство зависит еще от двухсот других правительств в мире. Мы видим, что сегодня народ сильнее правительства. Народ выходит на демонстрации, и правительство тут же уходит в отставку. Сильные правители, имеющие армию и власть – уступают и сдаются перед народом. Все перевернулось наоборот. Поэтому так необходимо объяснять людям об этой новой связи, о поручительстве.

Из урока по статье Рабаша, 02.09.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Простая истина сегодняшнего дня

Духовная матрица и творог на завтрак

Человек – хозяин мира?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.