Эксперт: Новая волна кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А. Баронин, дир. аналитич. группы Da Vinci AG): Новый виток кризиса неизбежен. Вопрос лишь в том, когда он наступит и как долго будет продолжаться. Мир идет к политике экономии и снижению соц. стандартов.

Чтобы разрешить существующие проблемы, необходим возврат к протекционизму или глобальная перестройка экономических институтов. В продолжающейся дифференциации нац. экономик перестройка глобальной экономики произойдет не до ее глобального падения, а после, - как результат совместного поиска выхода.

Наибольшей проблемой является то, что подобная перестройка означает реверс соц. стандартов и потерю "American dream". Потеря ощущения социально-экономической защищенности изменит экономическую и политическую конфигурацию, все страны обеднеют.

Реплика: И вместо всего этого Армагеддона, каббала предлагает самый легкий и приятный способ устранения кризиса – создать такое общее воздействие на нас самих, которое постепенно изменит нас к единству, уступчивости, интегральным общественным отношениям. Ведь кризис – это кризис нашего противостояния миру, ставшего интегральным, глобальным. И наши попытки отдалиться, не решат ничего, а только вызовут еще большие проблемы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировой экономике поставили диагноз

Экономическая модель починке не подлежит

Новая волна кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.