Стремитесь раскрыть совершенство!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Не считаете ли Вы или кто-то из каббалистов, что было бы гораздо легче и мудрее уничтожить нынешнее творение и создать новое, которое бы жило в гармонии с природой? Так или иначе, этот мир идет к своему концу через разруху и кровопролитие.

Возможно, Гитлер был на правильном пути создания нового человека, пусть даже негуманным путем. Но разве прорыв человечества на новый уровень был когда-нибудь гуманным? Неужели есть надежда выжить в этом мире неуправляемых стихийных бедствий, голода, финансового кризиса, умственных и физических заболеваний, разорванных отношений и множества проявлений маниакального эгоизма под маской "демократии"?

В этом земном аду никто не делает ни малейшего движения, чтобы полюбить другого как себя. Уничтожить старое ради нового – разве это не реальная надежда перехода на следующий уровень?

Ответ: Когда вы раскроете всю карту мироздания, вы обнаружите, что все создано совершенным и для нашего блага. А пока – стремитесь к этому раскрытию постоянно!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис – для нашего блага!

Как познать совершенство

Иди навстречу совершенству

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.