Готовность богатых платить за спокойствие – не поможет

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Б. Гросс, дир. Pacific Investment Management Co.): Глобальный экономический кризис ведет к жесткой рецессии экономик США и Еврозоны. Борьба между богатыми и бедными привела доходность американских госбумаг вниз.

Сообщение: Итальянское правительство намерено в 2 раза поднять налог для спортсменов - профсоюз итальянских футболистов объявил о намерение провести забастовку. Правительство планировало облагать налогом состоятельных граждан, но затем от этой идеи отказалось.

Сообщение: Президент Белоруссии А. Лукашенко заявил, что частный бизнес должен поделиться с государством своими сверхдоходами и пообещал отправить эти деньги на социальную поддержку населения.

Сообщение: Миллионеры Германии, Франции, Италии, Испании, США просят обложить их большими налогами, чтобы избежать жесткой госэкономии и остановить увеличение разрыва между бедными и богатыми.

- В Италии глава Ferrari Лука ди Монтеземоло заявил, что может платить больше налогов.

- В Испании социалистическое правительство вводит налог на состояние, который был отменен всего три года назад.

Реплика: Никакие перемещения денег между различными частями общества – не помогут. Несомненно, необходимо искоренить нищенство, бедность, довести всех до уровня нормального существования. Но сверх этого, проблемы денежными вливаниями не решатся! Люди не осознают, что именно они желают.

Проблема существования в ставшем неуправляемом мире, ощущается всеми. Но решения проблемы не видит никто. Потому что решение находится не в плоскости наших эгоистических желаний и мыслей, где мы всегда решали наши жизненные проблемы, – а в подъеме над ними, в альтруистическую область взаимоотношений.

Люди пока еще не могут принять факт, что мы имеем дело с природой, которая развивает нас по своему плану. Они считают себя выше ее, хотя все, что в нас, создано ею и природа выше нас. 

Причина такого отношение к природе свысока в том, что высшие силы природы скрыты от человека, скрыты именно вследствие своего  совершенства, но человеку кажется, что их просто не существует и он – единственный хозяин в мире. Поэтому привык за всю свою историю делать в мире все, что вздумается – все позволительно, нет ответственности, никто не требует отчета.

Но это время прошло, как беспечное детство. Начинается взрослая жизнь – платить за все, даже не реализованные, желания и мысли. Сами желания и мысли человека принимаются системой природы, в которой мы находимся, во внимание. Эгоистические, во вред другим, вызывают отрицательные последствия и наоборот, добрые – вызывают положительные последствия.

Несомненно, это выглядит, как мистика или религия, но придется нам призадуматься, исследовать и обнаружить себя, окруженными силой природы, с которой мы обязаны считаться – и постараться быть с нею в равновесии. Как мы принимаем во внимание известные нам ее частные силы тяготения, электрические, магнитные. Нарушение законов природы ведет в страданиям нарушающего.

По мере нашего развития, мы обязаны соблюдать, как взрослеющий человек, все большее количество законов. Сегодня к нам предъявляется требование выполнять закон равновесия с природой не каждому из нас, а всему обществу в целом – чтобы все человечество приняло форму единого целого в своей взаимной связи (взаимном поручительстве) и этим стало равно общему закону природы – поддерживать в гармонии все части этого единого организма.

Решение: Богатые должны выделить средства на воспитание общества во взаимном поручительстве, объяснить новые законы мира – глобальные, интегральные. Это даст возможность перераспределить богатства и излишки до достижения материального равновесия и душевной гармонии.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Французские богачи: "Увеличьте нам налоги!"

Как уравнять боксера и очкарика?

О тонкостях налогообложения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.