Причины агрессии бунтовщиков

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Откуда берется такая сила агрессии у бунтовщиков и мародеров в Англии, а ранее – во Франции?

Ответ: Впервые в истории молодое поколение, да и уходящее поколение, их родители, вместе с ними, осознают, что молодое поколение будет жить хуже предыдущего, да и вообще, будет ли жить и  сколько еще все просуществует.

Всегда бытовало мнение, что "детям будет лучше, чем нам". Особенно с середины ХХ века, последующее поколение жило намного лучше, чем предыдущее. С окончанием роста эгоизма и его замыканием в интегральную систему, которой мы не соответствуем, и потому не знаем "как дальше жить", - закончилась эта тенденция.

Появилось огромное чувство неопределенности, которое вызывает чувства страха, от страха – к агрессии, готовности на любые поступки, только чтобы прояснить происходящее. Решение вопроса – в воспитании, т.е. в разъяснении, что если мы уподобимся природе, станем всесильными, как она.

А уподобление ей – означает привести наше эгоистическое невольное соединение в добровольное альтруистическое, взаимное, вплоть до всеобщей любви – в ней мы раскроем свою вечность и совершенство, лежащие в основе природы..

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поколение, не чувствующее завтрашний день

Свет впереди – по ту сторону кризиса

Что спасет молодое поколение?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.