Кто выигрывает от ЕС базара...

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Зайцев, ст. аналитик ИГ "Норд-Капитал"): Интеграция в ЕС является как преимуществом, так и проблемой - единая валюта даёт много преимуществ странам с сильной экономикой, но усугубляет положение слабых стран, так как у них отсутствует возможность ее девальвировать.

В такой экономической системе ЕС следует продумать механизм взаимопомощи, которые бы позволили избежать развала экономик отдельных её участников.

Реплика: Т.е. хотя нам кажется, что, например, Германия помогает слабым странам, но этим она фактически возвращает им, да и то в долг, то, что заработала и награбила на них.

Конечно же, такое эгоистическое образование не сможет долго существовать, особенно теперь, когда ничего индивидуалистическое в мире не сможет иметь успеха, потому что общий закон природы, интегральность всех ее частей, в том числе и нам, становится все более обязателен к исполнению.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Красиво жить не запретишь

Никто не желает платить за базар (ЕС-рынок)

Спасение ЕС – в единстве со всем миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.