Западный проект построен не на справедливости, а на корысти

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: (М.Хазин): Скандал вокруг медиаимперии Мердока – показатель его кризиса. Ответ - в построении Западного глобального проекта. В отличие от других глобальных проектов (христианских, "красного", исламского), он построен не на справедливости (?), а на корысти.

Главной его ценностью является не построение справедливого общества, а стремление к максимальной наживе конкретных его членов. (А прочие проекты иные?) Общество, в котором нет морали, крайне неустойчиво и место морали занимает закон.

Западный глобальный проект ждет долгосрочное падение уровня жизни. Это размывает главный тезис проекта – зарабатывать и тратить. Соответственно, под серьезным ударом окажется вся система доводов проекта, а значит, легитимности его элиты - и народ начинает обращаться к справедливости, как он ее понимает. В этой ситуации необходимо возвращать справедливость в любой форме.

Реплика: Все проекты построены на корысти, потому что все исходят из эгоистической природы человека. В этом все одинаковы. И поэтому все в кризисе. Остается только один проект – изменение природы человека к единению, вплоть до интегральности, как общей природы мира. Этим излечим все кризисы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как решать возникающие проблемы?

Союз эгоистов – зло для всего мира

Друзья, прекрасен наш союз…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.