Ключ к равновесию - в руках человека

laitman_2007-03_ba-iam_066_wp.jpgВся реальность находится в равновесии, и только человек, своей эгоистической силой, нарушает его, тем самым вызывая множество проблем.

Вся природа стремится к гомеостазису. Это всеобщий закон мироздания - две противоположные силы должны быть всегда уравновешены.

Свет и кли всегда будут вместе и всегда противоположны друг другу. А человек должен находиться в средней линии. Это условие идеального существования.

Чем дальше ты будешь от средней линии, тем больше, в мере своего развития, будешь страдать, и страдания заставят тебя отыскать решение - среднюю линию, правильное равновесие между двумя противоположностями.

Не пытайся разрушить одно ради другого. Нет в мире ничего, что было бы создано просто так. Для всего есть место.

Не начинай исправлять окружающую тебя природу, - исправляй только себя, ведь ты обязан уравновесить себя с природой.

Кроме тебя нет никого, кто находился бы в неравновесии, ведь природа устроена так, что все остальные  сами собой, инстинктивно ведут себя по закону равновесия.

И так сделано специально, чтобы своим свободным выбором ты исправил себя и привел к равновесию - к связи с остальными душами и Творцом.

Но ты не можешь сделать это сам. Ты должен лишь потребовать, чтобы так случилось, чтобы пришел свет, возвращающий тебя к этой связи.

Из урока по статье "Прямое и косвенное воздействие" 24.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единственная возможность спасти мир

Увидеть мир исправленным

Обыкновенный человек, вызывающий ураган

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.