Обыкновенный человек, вызывающий ураган

каббалист Михаэль ЛайтманВся неживая, растительная и животная природа находится в равновесии - употребляют ровно столько, сколько необходимо для существования.

Природа человека толкает его использовать весь мир ради своего малейшего удовольствия, в котором для его существования нет никакой необходимости. И тем самым он нарушает свое равновесие с природой.

Получается, что из всей природы - лишь человек несбалансирован - берет у природы намного больше того, что ему необходимо (и полезно, ведь все лишнее приносит нам вред).

Таким образом, мы нарушаем равновесие всей системы природы - и поэтому кризис отражается на всей природе. Мы не понимаем, что являемся причиной всех ураганов, цунами, потеплений и похолоданий - потому что берем от природы сверх необходимого нам. Если бы мы брали больше, но потому что это было нам необходимо - мы бы не вносили неравновесия!

Мы должны использовать все, что получаем от природы, для сохранения равновесия и поддержания нормального, общепринятого уровня жизни каждого. Но поскольку каждый из нас хочет больше необходимого, мы нарушаем равновесие с природой и, согласно пирамиде, следующий удар, который нас ожидает, - не на животном, растительном, а на неживом уровне. Мы должны бояться экологических проблем, ударов со стороны неживого уровня пирамиды - огня, воздуха, воды и земли.

Но как только мы начнем потреблять лишь в мере необходимости, мы уравновесим всю пирамиду - все нормализуется, мы получим положительный отклик от всех частей природы.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Природа угрожает взрывом

И снова о причине наших несчастий

Что приведет нас к равновесию с природой?

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.