В Норвегии прекратили продажу "жестоких" видеоигр

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Одна из крупнейших сетей магазинов в Норвегии Coop Norway Retail убрала со своих прилавков все видеоигры, которые содержали в себе элементы насилия. Руководство компании пояснило свои действия тем, что террорист Андерс Брейвик, который убил более 80 человек, перед совершением преступления долго играл в разнообразные "стрелялки".

Кроме того, директор компании Гейр Инге Стокке заявил, что подобный жест еще выполняет функцию солидарности семьям погибших и пострадавшим от рук террориста. Сообщается об изъятии 51 игры. В их число попали Modern Warfare и World of Warcraft, о которых Брейвик упоминал в своем интернет-дневнике.

Реплика: Видим, что страдания исправляют! А ведь можно и без них! А сколько конкретно необходимо увидеть насилия, чтобы осознать необходимость изменения среды окружения вокруг нас, детей и взрослых? Но это ведь только "против насилия", но не за сближение – сближение достигается только обязательным воспитанием всего населения - привести всех граждан к объединению над всеми различиями между ними. Иначе причина насилия - отличие людей и их взаимная ненависть, все равно остается.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Норвежский урок

Умный – это видящий будущее

А судьи кто!?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.