А судьи кто!?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Верховный суд США вынес решение, по которому отдельные штаты не смогут ограничивать продажу видеоигр с жестоким содержанием лицам, не достигшим определенного возраста. Решение призвано защитить первую поправку конституции США и право на свободу самовыражения детей. Поэтому принято решение разрешить распространение таких игр.

Реплика: Каббала объясняет, как показывает и наш жизненный опыт, что человек формируется только под воздействием окружения (см. статью Бааль Сулама "Свобода воли") и волен только в выборе окружения. Но после того как выбрал окружение, он уже не волен, каким быть и кем быть, - он будет тем, кем его сделает окружающая его, выбранная им, среда.

А теперь вопрос: Когда мы предоставляем ребенку полную свободу, мы учитываем, что он неволен, потому что рождается эгоистом, ленивым, желающим только наслаждений и не желающим никакой ответственности? Сам ребенок неволен и, ввиду своей эгоистической природы, выбирает поневоле плохую среду, книги, ТВ-программы, виртуальное окружение.

Судьи видно упустили тот факт, что мы рождаемся с испорченными наклонностями, а не нейтральными. Поэтому нам необходимо оградить ребенка от дурных влияний, которыми кишит окружающий нас мир. Ведь его создают безответственные люди, которые желают только заработать на наших нежных, ранимых, чутких детях.

Поэтому есть в Библии указание родителям воспитывать своих детей. Это обязанность родителей. И ни в коем случае не надеяться на государство и общество.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Книга "Развитие человека от 0 до 20"

О личности и общности

Воспитание добром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.