Бороться не со следствием, а с причиной

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Корчинский, обществ. деятель): Действия норвежского убийцы Брейвика потрясли Европу, а социал-демократическая власть, как любое государство, на теракты реагирует одинаково - усиливает репрессии, слежку. Но это борьба с последствиями. Причину - глубокий кризис европейской идентичности и культуры - этим не побороть.

Реплика: Ни у кого в мире нет восприятия своей правильной идентичности, потому что все эгоисты, и каждый воспринимает только свою культуру и страну, свой народ. А сегодня в мире идентичность одна для всех – поскольку все соединены глобально интегрально, все мы поневоле члены одной семьи.

В Норвегии ярко показательно проявился национализм и шовинизм большой группы людей, с одной стороны, и националиста иного типа, с другой стороны. Искоренить эти тенденции возможно только общим равным интегральным воспитанием всех частей общества, включая мигрантов, против какой бы то ни было ненависти, а только в побуждении к общежитию.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Норвегии прекратили продажу "жестоких" видеоигр

Норвежский урок

Интегральное воспитание – для всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.