Общая проблема требует общего решения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Возвращаясь к палаточному протесту в Израиле: можем ли мы со своей стороны сообщить ему некую "прибавочную стоимость"?

Ответ: Если мы собираемся, чтобы решить проблему жилья, и достигаем между нами поручительства, то во много раз увеличиваем свои силы. Это не простое объединение бойцов на поле боя или футболистов одной команды. Мы объединяемся, чтобы решить проблему не для себя лично, а для всей страны.

Что касается жилья, речь идет о картеле, который связан с правительством. Они действуют сообща и много на этом зарабатывают. Мы видим, что прежний глава правительства, а также мэры нескольких крупных городов находятся под следствием. Так или иначе, власть сплетена со сферой недвижимости.

В Америке дом стоит 150000$, а ведь там и зарабатывают в среднем намного больше. У нас же цена в два раза выше. Неужели здесь есть какие-то особые, неразрешимые проблемы? Это просто коррупция. Таким вещам есть предел, но у нас предела нет.

Надо поставить себе целью прекратить это и решить проблему, которая действительно стала национальной. Тогда мы будем действовать в общих интересах и не успокоимся, даже если каждому дадут личный дом. Мы обязаны сделать это ради народа.

Если у наших протестующих будет такое намерение, они достигнут многого. Пускай даже сформируют общественное движение, которое не успокоится, пока не добьется успеха.

Из урока по статье "Поручительство", 20.07.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ветер перемен

Жилье – не роскошь

Палатки на площадях

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.