Невидимая паутина, связывающая всех нас

laitman_2008-12-07_6468.jpgТолько с конца ХХ века мы начали понимать, что все части мира связаны в глобальную интегральную систему. Но у нас нет никакой возможности перейти от этого понимания к реализации исправления, налаживанию правильной связи.

Даже если мы будем повторять с утра до вечера, что мир - замкнутая система, где все зависит друг от друга и взаимосвязано - это не заставит нас поступать согласно этому принципу, ведь мы не видим и не ощущаем этой интегральной системы.

Эту схему связи между нами нам необходимо раскрыть. Она называется - Творец - сила, которая связывает нас между собой, сила отдачи. Раскрыть ее - значит раскрыть Творца, общий закон Природы.

У человечества нет выбора, нам придется Его раскрыть. Надо объяснить, что наука Каббала - средство, раскрывающее нам Творца, систему связи между нами. А без знания системы, мы погибнем.

Будем надеяться, что человечество поймет, что существует решение, и не стоит прятать голову в песок. Будем надеяться, что мы преуспеем в распространении науки Каббала, человечество раскроет Творца - глобальную интегральную Природу.

Из урока по статье "Введение в комментарий Сулам" 13.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Откуда такая путаница в нашем мире

В темнице - все человечество

Решение кризиса дает Каббала!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.