Решение кризиса дает Каббала!

laitman_2008-11-13_6684.jpgСейчас весь мир вынужденно начинает входить в интегральную систему, и мы видим, что нами все больше и больше управляют какие-то силы, мы не способны им противостоять.

Мы ощущаем кризис во всех областях жизни. Мы обнаруживаем, что от нас что-то скрыто, и мы не способны действовать, ничем не можем управлять, подчиняемся слепой судьбе, не справляясь с ней.

В итоге раскрывается неисправная система связи между нами, и вместе с тем - скрытие управления нами - обнаруживаем это именно из своего бессилия что-либо сделать сами.

И тут нас ждет еще большой кризис правительственных структур. Ведь они вроде бы должны доказать нам, что чем-то управляют и что-то находится в их руках.

Нам потребуется раскрыть, что "сердца правителей - в руках Творца", что все правительства ничего не делают. И это раскроется всем.

Нас ждет еще сильный удар со стороны природы, чтобы мы увидели себя маленькими и ничтожными против ее проявлений.

Все это приведет нас к осознанию, что мы действительно включены в интегральную систему и не способны ничего сделать.

Из этого нам раскроется, что и наши мысли, и наши желания - не наши, приходят к нам от природы, и во всем в нас она управляет. Мы ощутим себя в кандалах - и начнем искать, как же спастись.

Или под воздействием страданий, или наукой Каббала, опережая страдания,  нам потребуется раскрыть систему сил, в которой мы существуем, что она делает с нами, с какой целью.

Давайте уже заранее представим себе, что мы - эксперимент высшей силы, и она раскрывает нам сегодня свой замысел.

Это требование человечеству придется раскрыть - или от безвыходности, под ударами, или в результате распространения науки Каббала, что гораздо предпочтительней.

Раскрытие всей системы отношений, всей сетки связи между нами и высшей управляющей силой природы - Творцом - и называется наукой Каббала.

Во всей Каббале говорится лишь об этом.

Из урока по "Предисловию к ТАС" 07.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем приходит кризис

Кризис: из рабства - на свободу

Кризис - наше отличие от Природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.