Говорить на языке любви

laitman_2008-08-21_0594_wp.jpgКогда в Древнем Вавилоне вспыхнул эгоизм, и мы перестали понимать друг друга на внутреннем уровне, тогда поневоле возникли различные разговорные языки - потому что  мы перестали понимать друг друга.

Откуда взялись разные языки? - Из Древнего Вавилона, где каждый начал ненавидеть другого. Ты говоришь - а я не желаю понимать тебя! Какое мне до тебя дело?

Поэтому ты начал говорить на одном языке, а я - на другом. Мы внутренне не хотим понимать друг друга, и в этом - источник разных языков.

Как только однажды мы пожелаем понять друг друга, мы вдруг обнаружим, что формируется один язык -"язык отдачи". И тогда это проявится внешне, и весь мир начнет говорить на одном языке.

Вселенский Вавилон на маленькой планете (клип)

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что случилось в древнем Вавилоне?

Эффекты Древнего Вавилона

В чем мы ошиблись тогда, в Вавилоне?

И другие в разделах: Древний Вавилон, Кризис, глобализация, Ежедневный урок

2 комментария »
  • Комментарий от zorki: Ссылка
    09.09.2009 в 02:02

    А что такое - понимать на внутреннем уровне? Понимает ли каббалист других на внутреннем уровне, даже если другие находятся только в ощущениях материального мира?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      09.09.2009 в 10:31

      Ощущать желания человека как свои и при этом не желания материального мира(Вы и так их ощущаете потому,что они есть и в Вас и во всех),а желания духовные-это и есть близкие.
      Когда человек видит зрением(понимает природу мимики человека к примеру) что другой человек голоден-то четко может понять и ощутить желание того человека,ибо они в нем и в этом человеке идентичны,а вот желания духовные(выше нашего мира) может ощутить только тот,в ком они есть и поэтому может возлюбить только тех,кто ему близок(идентичен) в этих духовных желаниях.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.