Правда, только правда и ничего, кроме правды

laitman_2008-11-14_7051.jpgДо сих пор мы пытались действовать, исходя из принципов, подменяющих принцип правды. Правда возможна, когда я познал все творение, всю природу творений, всеобщую связь, и вся эта система больше не скрывается от меня - я достиг раскрытия всей системы миров, то есть связей между нами.

Я пришел к состоянию, когда все ясно и открыто, и тогда я действительно все понимаю, могу выносить решения и управлять всем.

У нас пока нет возможности правильно относиться ко всему и всем. Поскольку мы не можем требовать с человека подлинной справедливости, мы создали социальные системы по принципу "милосердие", "справедливость" и "мир", чтобы как-то компенсировать различия между нами.

Чтобы компенсировать свое неправильное отношение в обществе, человечество придумало взамен искусственные компенсации - как протезы вместо живых ног, чтобы можно было существовать: служба национального страхования, помогающая бедным, пенсии для престарелых, медицинские страховки, фонды взаимопомощи.

Но в наше время эти системы перестают работать, поскольку раскрылась общая наша взаимосвязь - нас поразил глобальный кризис и невозможно сохранить прошлые системы, если не знать глобальную систему связи между нами.

Мы пока раскрываем только внешнее проявление кризиса - в промышленности, в культуре, образовании, средствах массовой информации. Но мы связаны внутренне - и эту связь нам и нужно исправить. Тогда исправятся и все внешние системы, ведь мы построили их, исходя из  своего эгоизма.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Такие вредные подарки

Свобода, равенство, любовь

Кому благотворительность во благо?

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.