Выхода из этого тупика нет

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Леонтьев, аналитик, публицист, лауреат премии "Золотое перо России", статья "Выхода из этого тупика нет"): Алгоритм грядущего экономического коллапса очевиден. Европа пойдет первой, поскольку она неспособна справляться с такими вызовами, хотя европейская финансовая политика ответственнее американской. Однако европейская конструкция не создана преодолевать кризисы, она создана для счастья.

Невозможно синхронизировать поведение столь разноуровневых экономик, объединенных в одну систему. Синхронизировать их можно было лишь путем перелива денег. Следствие перелива - активы системы представляют собой долги системы. Это симметричная схема. Мы можем обанкротить Грецию, но обнаружим, что рухнули Франция и Германия. Потому что они кредитовали Грецию (Италию, Испанию, Португалию, Ирландию, Исландию, Бельгию и других).

А дальше неизбежно повалятся и США, и весь мир. Не секрет, что американцы сейчас просто рисуют деньги. Тем самым они превращают в ничто все деньги мира, поскольку все деньги мира являются американскими деньгами. Других денег в мире нет.

Выхода из этого тупика нет. Вопрос состоит лишь в том, кто будет первым, а кто вторым. Хотя это, в принципе, ничего не меняет.

Для выхода из кризиса необходимо привести расходы основных субъектов мировой экономики в соответствие с их доходами. Макроэкономическое равновесие будет восстановлено любой ценой – его мы и будем наблюдать.

Реплика: Но аналитик не идет дальше – в причину и цель экономического кризиса. Ведь экономика - отображение нашей природы, наших эгоистических взаимоотношений. Если мы их не изменим, мы не сможем создать глобальную интегральную экономическую связь, синхронизировать экономики всех стран – для этого мы должны вначале сами достичь синхронизации, т.е. взаимопонимания нашей общей цели.

Иными словами, только объединившись в Творце, мы поймем, как строить интегральную экономику. А до этого, наши разум и свойства не способны создать такую систему.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Решение – в изменении природы человека

Экономика – копия наших отношений

Отчаяние эксперта…

1 комментарий »
  • Комментарий от brandt: Ссылка
    12.07.2011 в 12:51

    "Не секрет, что американцы сейчас просто РИСУЮТ деньги. Тем самым они превращают в ничто все деньги мира, поскольку все деньги мира являются американскими деньгами." - ./М.Леонтьев, аналитик, публицист/.

    Скупает эти "картинки", нарисованные американцами, признанный ПМ Нетаниягу "кошерным" для Израиля - Стэнли Фишер, перенося кризис, обходивший стороной нашу страну - на Израиль. И содействует ему МФ Штайниц.

    28 ноября 2010 года министр финан­сов Израиля Юваль Штайниц заверил руко­вод­ство Управ­ле­ния теле- и радио­ве­ща­ния в том, что сдержит данные им обе­ща­ния и сделает все воз­мож­ное для реа­ли­за­ции реформы этой струк­туры в полном объеме. Он под­черк­нул, что для обес­пе­че­ния даль­ней­шего суще­ство­ва­ния струк­туры обще­ствен­ного вещания в Израиле крайне важно осу­ще­ствить все реко­мен­до­ван­ные меры. В пред­ло­же­ниях минфина содер­жится тре­бо­ва­ние о повы­ше­ния суммы обя­за­тель­ного теле­на­лога, обязав к его оплате обла­да­те­лей любых устройств, спо­соб­ных транс­ли­ро­вать изоб­ра­же­ние, в том числе пер­со­наль­ных ком­пью­те­ров.

    Министр финансов Юваль Штайниц ("Ликуд") также резко раскритиковал прекращение "Висконсина", заявив, что это популистский шаг комиссии Кнессета по труду и соцобеспечению, который будет дорого стоить безработным.
    То, чем эта программа занималась, являлось подлогом, фальсификацией и страшной растратой госсредств. Туда принудительно записывали людей старше 45 лет. Их было сложно трудоустроить – и гораздо легче создать невыносимые условия, чтобы они сами ушли из "Висконсина", потеряв и пособие по прожиточному минимуму. Этой экономии и добивался Штайниц, вместо создания рабочих мест.

    Кратко о фамилии ШТАЙНИЦ: "как и многие фамилии представителей ПРУССКОГО СЛУЖИЛОГО ДВОРЯНСТВА, заканчивающиеся на ( иц) - фон Штайниц(нем. Steinitz) , указывает, что среди основателей рода были Западные славяне."
    Штайниц (Steinitz) - коммуна в Германии, в земле Саксония-Анхальт.
    Входит в состав района Зальцведель.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.