Не ставь жизнь на карту

44_100_wp.gifСейчас пытаются исправить экономический кризис, будут играть в это игру, пока все не рухнет окончательно. Это как игроки в покер, которые уже совершенно проигрались, но не могут оторваться от игорного стола. Все полный обман и блеф, но не могут оторваться, потому что не знают, иначе куда бежать и что делать.

В таком состоянии человечества и раскрывается наука Каббала, ведь без нее мы не можем раскрыть причину кризиса. Страдания не приведут к причине - ведь они ощущаются на неживом, растительном и животном уровне. А кризис в раскрытии разбиения души. Страдания приведут к науке Каббала, которая раскроет причину разбиения - и человек поймет, что ему нужно исправить свое отношение к остальным, что кроме этого больше нечего исправлять.

Все причины находятся в духовном мире, а наш мир - только следствие. А мы хотим исправлять следствия - Творец посылает нам все большее разочарование. Всем известно, как вслед за порывами к объединению, достичь мира, в результате вспыхивает жуткая ненависть.

Даже если сейчас соберется G20 и подпишет соглашение о создании единого мирового правительства, общего банка, пенсии для всех, равного справедливого распределения - придет эпидемия или иное несчастье, потому что мы не желаем исправлять систему там, где она получила повреждение - в связи между нами.

Есть простой призыв: достичь состояния "Возлюби ближнего, как себя" и один совет, как этого достичь: "Я создал эгоизм и Тору, свет которой его исправляет". 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всплыть на пузыре

Призрак движения вперед

Ни дна, ни мировой валюты

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.