Глобальный эгоизм

laitman_2009-03_8080.jpgНевозможно ничего сделать, если не объединиться. И тем не менее, каждая страна хочет поставить себя так, будто ее не волнует, что случится с другими. И хотя завтра такое случится и с ней, о завтра никто не думает!

Речь идет не о маленьком, ограниченном, слабом человеке, а о поведении целых государств, о человечестве. Причем все люди, а не единицы, вдруг потеряли чувство ответственности, реальности.

Нам показывают свыше наш глобальный эгоизм - как весь мир соглашается жить только настоящим, не принимая во внимание, что он себе готовит на завтра.

Каббала предупреждает, что нельзя в наступающих страданиях говорить: "Пойдем будем пить и веселиться, все равно завтра умирать!" - Потому что эти обстоятельства специально запрограммированы природой - ради нашего возвышения в новое измерение! (См. "Предисловие к ТЭС", п.122).

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Впереди - новый мир

Выйти из своего эгоизма

Формула с 7-ю миллиардами неизвестных

И другие в разделе: Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от researcher: Ссылка
    18.08.2009 в 10:11

    А что будет, если мы будем продолжать говорить: "Пойдем будем пить и веселиться, все равно завтра умирать!"? В любом случае каждый должен почувствовать контраст между "можно и хорошо" и "нельзя и больно", иначе смысла нет возвышаться, ведь возвышаться нужно над чем-то:)

  • Комментарий от Mirona: Ссылка
    18.08.2009 в 23:36

    Вообще-то,если я правильно понимаю,Рав говорит о массах,а не о тех,кто ищет смысл этой в жизни.Если Вас уже "позвали" и пробудили-попробуйте скажите:Пойдём будем пить...Сомневаюсь,что у Вас получится.А те кто может так сказать-пока не могут чувствовать.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.