Акция против антикризисных мер – закономерно!

каббалист Михаэль ЛайтманСобытие: Тысячи человек со всей Европы собрались 21 июня 2011 года в Люксембурге на акцию протеста против жестких антикризисных мер, принимаемых их правительствами для борьбы с бюджетным дефицитом.

Демонстранты не желают расплачиваться за ошибки властей, у которых всегда находятся средства для спасения банков, но нет денег на финансирование социальных программ. Между тем, по данным европейского статистического агентства Eurostat, Люксембург является самой богатой страной Евросоюза.

Реплика: Акция против антикризисных мер – закономерно! Ведь с населением надо заниматься! Каббала утверждает, что необходимо образование и воспитание населения, и как можно заранее, до проявления проблем, чтобы встречать их пониманием и правильным к ним отношением, т.е. постепенной общей переорганизацией "общества потребления" к "обществу поручительства".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Инвестиции в эгоизм, как укол в протез

Друзья, прекрасен наш союз…

Мостовой – мостик к каббале

4 комментария »
  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    26.06.2011 в 18:14

    Заниматься надо со всеми ,только с простыми людьми намного проще достичь взаимопонимания ,чем с "власть имущими".

  • Комментарий от atrofim: Ссылка
    26.06.2011 в 19:25

    самые большие эгоисты - сильные мира сего, работа с ними и их близкими, возможно, в % отношении принесёт больший эффект.

  • Комментарий от vitazhanio: Ссылка
    27.06.2011 в 11:18

    Не так давно произошло осознание феномена нестабильности, в частности, нестабильности траекторий развития. Только само по себе мироздание, согласно Каббале, не меняется, исправляется человек. Что же это получается, пока нестабильность Природы признаётся как феномен, человек ещё не понимает, какова стабильность Природы и в чём неверность подхода к ней. Каббала позволяет понять, в чём несоответствие и как обучать людей соответствию Природе. Но как обучать, если на это смотрят по прежнему через призму парадигмы нестабильности? Т.е. обучение может быть только на той основе, на которой работает вся культурно-социальная и мета-научная платформа, и даже если сверху навалить на неё знаний из Каббалы... этот процесс представляется гораздо более сложным, чем просто обучение. Требуется мировая система сотрудничества и взаимодействия, интеграция и адаптация знаний из Каббалы. При нынешнем курсе отрицания теории демократического суверенитета такая система невозможна вследствие культурных, социальных и идеологических противоречий в мире. Но если произойдёт централизация, то тогда возможно директивное управление. Но на какой основе? В платформе заложены теории хаоса и нестабильности, и всё это уже очень близко к сингулярности. Знания из Каббалы, интегрированные в эту платформу, могут оказаться не по адресу. Но если знания Каббалы будут интегрированы в авраамическую платформу, то исчезнет главное несоответствие, направления векторов совпадут, остальное - дело работы всего мирового сообщества. Логичным было бы предположить, что прорыв осуществят всё-таки религии, так как именно они используют не хаос и нестабильность, а авраамическую платформу, плюс религии уже давно убедились, что гармония основана на взаимном уважении прав и убеждений друг друга. Но сознание масс всё более социально грамотно, что требует от религий серьёзно заняться изучением теоретиков социализма и других учений о социальной справедливости. В этом плане, на мо

  • Комментарий от vitazhanio: Ссылка
    27.06.2011 в 11:20

    Ну вот опять как в сказке, руки вдруг сами впляс идут и тыкают не на ту клавишу. 🙂 В этом плане, на мой взгляд, религии несколько отстали от уровня развития масс.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.