Свадьба с экономистами откладывается...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я просмотрел несколько ваших телемостов с экономистами. Первая половина беседы всегда неплохая, но затем я ловлю себя на ожидании, когда вы начнете обсуждать общие планы совместной работы.

Ваше предложение: "Вы работаете в области экономики будущего общества, я - в его идеологическом обосновании. Попробуем вместе построить работающую модель будущего общества".

Почему ваши беседы не заканчиваются таким предложением?

Ответ: Потому что как только я скажу, что считаю необходимым изменение человека, его воспитание, как основное условие, а все прочие изменения, как вторичные, следствия из воспитания, по мере воспитания, собеседник утратит ко мне интерес. Ведь я этим говорю о том, что никакие экономические меры не дадут положительного результата. И пропадает его часть в нашей разработке.

Экономист должен понять, что его работой является разработка новой экономической модели общества - постоянно динамически развивающаяся экономика в зависимости от изменения нового (коммунистического) общественного сознания (экономика общественных отношений). Пока к этому они не готовы.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Телемост с Михаилом Хазиным

Беседа "Глобальный кризис. Программа действий"

Беседа "Образование и СМИ"

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Экономика и деньги

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.