Все хорошо, прекрасная маркиза?..

каббалист Михаэль ЛайтманБааль Сулам. Статья "Мир": Обязанность осторожного отношения к законам природы.

Представьте, - это пишет человек, который жил 100 лет назад в Польше, в заброшенной сельскохозяйственной стране, на окраине Европы.

Он пишет о том, что лишь сегодня мы начинаем в полную силу ощущать, – что мы должны очень осторожно относиться к законам природы, иначе она выдвинет нам свои условия, предъявит такие вызовы, что мы не сможем против нее ничего сделать.

Мы видим, какие стихийные бедствия прокатываются по всему миру: внезапные наводнения в Америке, пожары в России, землетрясения и цунами на разных материках. И это еще только легкое дуновение гребня грозной волны, которая к нам приближается.

Поэтому надо понять, в чем причина этих проблем. Как говорит Бааль Сулам, она – в непонимании нами законов природы. А их несоблюдение ведет к катастрофам.

Наблюдая происходящее, мы видим, что правительства и СМИ отвлекают нас от возникающих глобальных проблем. Причина этого в том, что решения у них нет.

На экономический кризис нет ответа, потому что все государства в должниках, ведь за бумажными деньгами нет покрытия. А нам придется расплачиваться многократным понижением жизненного уровня.

Та же проблема - с воспитанием, наркотиками, депрессиями, разводами и пр.. Но самые большие проблемы - с энергией, потому что та энергия, которая осталась, способна только позволить нам сгладить кризис, спуститься с пика потихоньку, а не рывком, ослабить внезапную нехватку энергии, которая возникнет в будущем.

Мы не можем заменить уголь, газ и нефть – ни энергией солнца, ветра, приливов, атомной, химической. Нет иных источников с таким энергетическим давлением, количеством энергии, которое мы можем получить, передать, преобразовать в нужные нам формы.

Поэтому мы стоим перед огромнейшим кризисом - ведь без энергии остановятся лифты, поезда, машины, доставка продуктов и людей. 

Поэтому мы создаем портал, который покажет всю проблему в целом - не для запугивания, а наоборот, для возможности пройти эти ступени развития добрым путем. Поэтому наш новый портал будет заниматься вплотную широкомасштабным выяснением всех проблем нынешнего мультикризиса и возможностью его решения.

Из виртуального урока, 15.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Энергия, которая спасет мир

Чтобы не быть наказанными Природой…

Пейзаж в окне скорого поезда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.