Притихший Иран

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Иран больше не сможет стремиться к контролю над Ближним Востоком. В стране сформировалась мощное оппозиционное движение. Это прикует внимание правящей элиты на внутренние дела Ирана.

Реплика: Значит, освободится для таких амбиций другая страна!

icon for podpress  Ближний Восток: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экспонат будущего: "человек разумный"

О последней войне...

ООН - причина конфликта!

И другие в разделе: Кризис, глобализация

3 комментария »
  • Комментарий от aniain: Ссылка
    12.07.2009 в 02:43

    Иран больше не сможет стремиться к контролю над Ближним Востоком. В стране сформировалась мощное оппозиционное движение. Это прикует внимание правящей элиты на внутренние дела Ирана.

    есть еще один вариант развития событий .чтобы отвлечь оппозицию и обьединить народ будут продолжать нагнетать образ врага Израиля
    а может чтобы сохранить власть могут и войну начать.

  • Комментарий от QA: Ссылка
    12.07.2009 в 08:09

    Это в Израиле и других развитых странах оппозиция может говорить всё, что вздумается. А в Иране их по-тихому пустят в расход, и вся недолга... Так что не надо обольщаться. Да и не только в Иране дело. Мусульманский мир захватывает всё больше пространства на нашем земном шарике, расширяет свое влияние.
    В Израиле боятся иранской бомбы, но кое-что похуже игнорируют. Это пятая колонна. Арабов с израильскими паспортами появляется в % все больше и больше. Не надо никаких ядерных апокалипсов - они просто возьмут числом избирателей.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    12.07.2009 в 13:06

    Структура в Иране устроена наподобии российской(чтобы было проще сравнивать),по горизонтале разрешенно довольно много и есть оппозиция(реальная,а не виртуальная как в России) у которой есть свои клановые интересы и иранцы имеют возможность выражения в газетах и интернете,но вертикаль выстроена также жестко как и в России,то есть посыл такой,можно протестовать по мелкому,можно быть недовольными в вопросах общественых,но нельзя идти против вертикали,а вертикаль власти в Иране религиозная и религиозные деятели решают куда и как идти стране и именно поэтому выборы в Иране ничего не решают,а народный протест должен быть такой силы,чтобы просто смел все на своем пути и в этом Россия и иран очень похожи и в силу этой похожести поддерживают друг друга,по принципу "сегодня тебя,а завтра меня",поэтому государственый строй в этой стране через выборы не поменять,а только путем государственого переворота или всеобщего неповиновения.
    Бомбежка иранских ядерных обьектов может лишь на время отсрочить создание ядерного оружие,но последствия этой бомбежки будут иметь лишь отрицательные последствия в виде мощного террора по всему миру против еврейских обьектов,желанию отомстить путем мегатерракта(например путем био и химических атак или созданию грязной бомбы компактного размера,которую можно пронести в Израиль и взорвать в центральных городах)сценариев много и все их предоотвратить трудно.
    Выход только один,путь кнута и пряника со стороны ВСЕГО мирового сообщества без исключения,то есть включая Россию и Китай,то есть изолировать страну полностью и в тоже время дать лидером Ирана пряник в виде того,что.если они откажутся от своих ядерных амбиций,то будут приняты как равные во все международные структуры,то есть работа с эгоизмом этих людей.
    Этот вариант судя по всему не проходит,ибо религия затмевает для этих людей все и страдания собственого народа так же выглядит в их глазах богоугодным делом и скорее всего в ближайший год два будет предпринята военая атака со всеми теми последствиями о которых писалось выше и именно поэтому Израиль до конца будет расчитывать на мировое сообщество,не желая для себя такого варианта,ибо знает,что никто его не защитит и выживать придется в одиночку.
    Именно поэтому иранский трэк стоит во главе угла,а израильские арабы по сравнению с этой угрозой могут не приниматься во внимание,ибо до демографической угрозы должно пройти еще как минимум лдет 50-т,а Израилю предстоит выживать в самые ближайшие годы,то есть важность приоритетов тут играет роль,разберемся с Ираном,займемся нашими местными проблемами.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.