Навязчивая идея кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В последнее время все события рассматриваются сквозь призму слова "кризис". Складывается ощущение, что кризис стал основой нашей жизни. В других же странах, например в той же России, о нем стараются говорить поменьше. Конечно, никто не призывает вводить цензуру, но такое впечатление, что кризис во всем мире стал навязчивой идеей.

Кстати, у американцев есть так называемая "Теория позитивного мышления". Она гласит, что без положительных мыслей далеко не уедешь, тем более не выйдешь из кризиса - будь он личный, государственный или мировой...

Реплика: Дело не в кризисе, а в том, что мы стали все взаимосвязанными. И поэтому, пока не приведем свою взаимосвязь в подобие с природной, т.е. доброй, взаимной, наше положение будет ухудшаться. А обратить эгоизм в альтруизм силами нашего мира невозможно! Сила, которая создала эгоизм и может его изменить, вызывается при изучении Каббалы. Потому что Каббала изучает свойство этой силы и как вызвать на человека ее воздействие.

Беседа "Глобальный кризис. Программа действий"

Мировой кризис: причины и преодоление

Как человечеству справиться с кризисом

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как склеить 7 млрд. черепков разбитого сосуда

В поисках новой экономической модели

Верный диагноз - половина выздоровления

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.