Медведев: главный урок кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманПрезидент РФ Медведев амер. телеканалу СНБС: Сейчас достаточно возникнуть какой-то проблеме в отдельном государстве в Америке, Европе или Азии, - и может полыхнуть всё мировое сообщество. Поэтому вывод, который мы должны поставить во главу угла: при принятии внутренних национальных экономических решений, мы прямо воздействуем на экономики других стран. Этот экономический глобализм - главный урок нынешнего кризиса. И в то же время это создаёт условия создать более справедливую финансово-экономическую архитектуру.

Реплика: Вот как нам помогают-таки страдания! Сказано, что страдания очищают. Правильный смысл: Страдания очищают человека от эгоизма. Но в этом очищении есть два этапа. Один - под воздействием свыше, а второй - от осознания эгоизма, как общего зла и собственного отдаления от него (от его использования).

Мировой кризис: причины и преодоление

Экономика - продолжение жизни

Переломная точка нашего развития

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая экономическая реальность

Степашин: Кризис очистит нас

Бильдерберг-2009

И другие в разделе: Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от Vadim: Ссылка
    14.06.2009 в 16:09

    Осталось только понять, что по мнению Медведева "справедливая финансово-экономическая архитектура". Если такая же "справедливая", как выборы президента, то........ 🙂

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.