Зачем мне в жизни Божественное?!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Такие слова, как "Божественное" или "общая сила природы" не интересуют обычных людей. Как можно связать эти очень высокие и глобальные понятия с жизнью людей в 21-м веке? Ни у кого из них нет необходимости ни в общей силе природы, ни в ее раскрытии в них самих или в любом другом месте.

Ответ: Это неверно. Сегодня мы находимся в состоянии, когда все мы зависим друг от друга, все мы, как сцепленные шестеренки,  находимся в одной системе в противоборстве с общей природой. Это большая проблема, и именно она является причиной всех тех кризисов, которые мы сейчас ощущаем. Эти кризисы не проходят, а только накапливаются, и будут проявляться все сильнее и сильнее.

Поэтому человек, который пока еще не чувствует своей связи со всем миром, со всем человечеством, и противостоит всей природе, раскроет это либо с помощью наших разъяснений, либо под воздействием ударов.

И даже самому "маленькому" человеку, вроде бы безразличному к этому, придется признать в своем отношении к другим людям, что либо он находится в противодействии с природой, либо идет к равновесию с ней.

Каждому человеку понадобится узнать этот закон. поскольку без этого знания он не сможет исправить свою жизнь. Человек обязан принять в расчет общую систему, связывающую всех людей, обязан понять, что все человечество взаимосвязано. Человек должен знать, что никакими механическими действиями он не исправит свою душу.

А после того, как он услышит объяснения, что от его связи с человечеством зависит его успех, его жизнь, его семья, здоровье, безопасность, пенсия, работа и т.д., тогда он спросит: "Как это осуществить? Как мне исправить себя?". И тогда уже можно донести до него методику исправления.

О равновесии с природой

Равновесие - это закон мироздания

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Следовать закону природы

Пойманные в сеть закона природы

А суд-то, оказывается, уже идет

И другие в разделе: Кризис, глобализация

4 комментария »
  • Комментарий от Ivri: Ссылка
    10.06.2009 в 22:50

    Вопрос был о другом.
    Рав на него не ответил.

    • Комментарий от alik1261: Ссылка
      11.06.2009 в 08:33

      Вы не правы. Рав на него ответил.

      Общая Сила Природы – это Сила Любви и Отдачи. Надеюсь нет возражений?

      Сначало разберём вопрос который состоит из 3-х частей:
      A. Утверждение1: слова "Божественное" или "общая сила природы" не интересуют обычных людей." Рав ответил - Это неверно. Не так ли?
      Вы сами как считаете верно ли это утверждение или нет?
      Я считаю, что обычных людей интересуют и слово - Божественное и выражение - Общая сила природы.
      Откройте газету, информационную Веб Страницу да и подсчитайте как часто втречаются они.
      Что автор хотел сказатъ взяв их в кавычки не очень понятно мне лично. То ли НЕ Божественное и НЕ Общая сила природы( может какая-то частная?), то ли ещё что-то - может своё личное отношение к этим словам...
      B. Вопрос: Как она(Сила Любви и Отдачи) связана с жизнью людей в 21-м веке? Рав подробно объяснил, что Сила Любви и Отдачи это - Закон Природы, что человечество в данный момент ему не следует и его не выполняет(не находится в равновесии с Природой). Что "Каждому человеку понадобится узнать этот закон. поскольку без этого знания он не сможет исправить свою жизнь." Почитайте внимательно ответ Рава там Всё по полочкам разложено.
      C. Утверждение2: "Ни у кого из них нет необходимости ни в общей силе природы(Силе Любви и Отдачи - Законе Природы), ни в ее раскрытии в них самих или в любом другом месте".
      Рав ответил - Это неверно. Не так ли?
      Вы сами как считаете верно ли это утверждение или нет?
      Я считаю, что Утверждение2 - не верно, хотя бы по тому, что его автор заявляет от имени Всех, а должел от своего как максимум. И получается, что даже если у одного из Всех есть необходимость в раскрытии в нём/нёй основного Закона Природы то и Утверждение2 - не верно. Надеюсь за примерами ходить не будем и пальцем не будем указавать на некую Вам тоже известную Группу людей?

  • Комментарий от Ivri: Ссылка
    11.06.2009 в 23:50

    Спасибо за ответ.
    Лехаим.
    🙂

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.