Когда окончится кризис?

каббалист Михаэль ЛайтманМы существуем в особое время: раскрывается неисправное духовное состояние в виде неисправной связи между людьми. Специально раскрывается нам в неисправном виде, чтобы мы сами его исправили.

Все предыдущие кризисы были предназначены только для того, чтобы увеличить наш эгоизм. Тогда как нынешний кризис раскрывает нам эгоизм как разрушающий нас.

На всех предыдущих этапах нам раскрывалось, что эгоизм ведет нас к развитию. Еще пятьдесят лет назад в Америке все считали себя поколением развития, процветания, потребления. А сегодня весь этот эгоизм, все потребительство, закончилось.

Впервые мы раскрываем наш эгоизм как разрушительный. И это обнаруживают все. Так раскрывается разбитое духовное состояние. Весь предыдущий мир, существующий на эгоизме, его развитии и использовании - закончился.

Но кризис продолжается. И он не закончится. Удары будут приходить один за другим - пока мы не раскроем их причину, пока не обнаружим лекарство, пока не согласимся принять его.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Из кризиса - к процветанию

Когда закончится кризис?

Сколько продлится кризис?

И другие в разделе: Кризис, глобализация

11 комментариев »
  • Комментарий от edge: Ссылка
    14.05.2009 в 19:42

    Конечно кризис продолжается,но возник он не спонтанно,а спланированно сильными мира сего.А конечная цель глобализации - установление нового мирового порядка во главе с мировым правительством.А пока всё держит под контролем и дёргает за ниточки надправительственная группа "Билдерберг" и конечно из США.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      15.05.2009 в 20:22

      не надоело оправдывать природу человеческую заговорами?
      может что нибудь более оригинальное пора придумать,в зубах уже оскомину набило...

  • Комментарий от edge: Ссылка
    16.05.2009 в 10:46

    Конечно самое оригинальное - это поставить кабалистов на службу глобалистам воспользовавшись финансовым кризисом.Настоящая Каббала это не ширпотреб,а личное духовное просветление в раскрытии Творца.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      16.05.2009 в 12:50

      настоящая каббала,это широчайшее распространение,которое дает каждому возможность личного исправления.
      В чем проблема?
      и как Ваша реплика связана с якобы заговором кучки людей против всего мира?

  • Комментарий от edge: Ссылка
    16.05.2009 в 14:54

    А проблема в том,что как раз сейчас теневому правительству очень выгодно широчайшее распространение Каббалы в массы,то бишь в Ахап.Пусть привыкают к сокращению потребностей в глобальном мире с глобальным правительством,к миру без границ и общими полезными ископаемыми и т.п.,как мы называем весь мир одна семья.А по поводу возможности личного исправления,то это относится только к Гальгальта вэ эйнаим с некуда ше ба лев.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      16.05.2009 в 17:07

      а это теневое правительство Вы раскрыли или информацию из СМИ подчерпнули?
      Если из СМИ,то какое же оно теневое,если Вы о нем в курсе?
      Обратите внимание на мой предыдущий пост и добавьте к своему восприятию личного исправления,что все правительства(теневые или солнечные) только марионетки и выполняют замысел творца,если человек сам не готов к нему прийдти добрым путем,а следовательно,даже если ваше мифическое правительство существует,то оно марионетка,а не каббалисты марионетки его.

  • Комментарий от edge: Ссылка
    16.05.2009 в 19:04

    Для того чтобы быть в теме нужно посмотреть в интернете он-лайн два новых документальных фильма Алекса Джонса:"Эндшпиль" и "Обман Обамы",а уж потом делать выводы и сравнения.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      16.05.2009 в 20:31

      уже смотрел.очередной фильм из серии "Дух Времени".
      Но любителям заговоров конечно нравиться,легко найти виноватого не в себе,а в мифах.
      Схема известна...
      интересно,снимут ли такое произведение о Путине с Медведевым,впрочем их даже в интернет не пропустят...

  • Комментарий от edge: Ссылка
    16.05.2009 в 21:32

    Ну вот Вы нашли виноватого в себе и уважаемый Рав с Бней-Баруховцами тоже и что с того,сможете назначить следующего президента США или хотя-бы премьер-министра Израиля?А эти глобалисты делают с миром всё что хотят в угоду своему эгоизму и Каббала им не помеха.И мы все до махсома вынуждены жить по их правилам.А мифы - это когда без доказательно - эмуна лемала ме адат.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      16.05.2009 в 22:04

      Как говорили как то на этом блоге Оставайтесь в ацилуте собственого изобретения!
      Единственое.что могу с прискорбием отметить,что делая выводы из науки каббалы,Вы науку каббалу при этом не изучили и так и путаете причину и следствия.но это придет со временем,после того как снимут ещ парочку таких блокбастеров,а затем еще до тех пор пока человечество не займется делом,а не сказочками.
      А если серьезно,никогда никто не узнал(да еще бы снял фильм) ,если бы эти люди этого бы не разрешили и не захотели,ибо все тайное становиться явгым как правило лет через 40 ок как минимум,то естьт при жизни нового поколения.
      Стоит об этом задуматься...

  • Комментарий от alik1261: Ссылка
    18.05.2009 в 21:10

    Лэ Хаим Славе. За титанническую работу на блоге. ББ NYC.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.