Пришел, увидел, выздоровел

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если на один день мы уговорим весь мир поиграть в игру, где все только отдают, и человечество ощутит вкус отдачи, сможет ли такое действие привлечь достаточное количество окружающего света, чтобы он нас исправил?

Ответ: Любой врач знает, что практически не существует такого лекарства, которое можно было бы принять и сразу выздороветь. Это может быть чудо, но не лекарство, сделанное руками человека.

Можно выпить каплю яда и умереть, а можно из этого яда сделать лекарство. Не случайно змей - символ медицины. Известно, что каждое лекарство - яд, но не каждый яд - лекарство. Яд, как лекарство, принимают в очень малых дозах, в течение длительного времени, пока не выздоравливают. Таков закон исправления животного тела - таков же закон исправления души.

Почему от капли яда можно умереть в течение секунды, а чтобы выздороветь, нужно принимать ее месяцами? - Это следствие духовного процесса разбиения единой души на части - разбиение происходит свыше и потому мгновенно, а исправление, воссоединение, выздоровление - поскольку зависит от нас - происходит медленно!

Для чего произошло разбиение наших душ еще до нашего появления в этом мире, которое мы должны исправить? - Чтобы мы, в процессе исправления, выяснили причину, процесс и цель творения,  сформировав этим себя подобными Творцу, высшей силе Природы.

А поскольку именно Я должен сам сделать из себя Творца (БОРЭ=БО, приди, и РЭ, увидь), то этот процесс занимает так много времени (6000 лет от первого постижения, Адама,  до последнего).

 

Уроки по статье "600 тысяч душ"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис - это раскрытие разбиения

Обратить яд в лекарство

Выбирай - принять лекарство или умереть

И другие в разделах: Кризис, глобализация, Общая душа "Адам", Здоровье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.