Государство, раскинувшееся по всему миру

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Старший не может передать ребенку свою мысль – он лишь показывает пример действием. Как нам показать пример внешнему миру?

Ответ: В "Трудах о последнем поколении" Бааль Сулам пишет, что мы должны создать между нами такой наглядный образец, чтобы весь мир потянулся к нам.

Мы создадим систему воспитания и правильные механизмы взаимоотношений, чтобы миру было ясно, о чем идет речь. Конгрессы, успехи детей – это тоже замечательная демонстрация возможностей. Мы покажем всему миру, что это хорошо, и мир захочет присоединиться.

Наш пример находится не в каком-то конкретном месте – он повсюду, он виртуален. Мы создаем виртуальное, духовное государство без границ и материальных атрибутов. Здесь всё строится и базируется на внутренней связи между людьми, а остальное достраивается на этой основе.

Вот чем мы должны привлекать к себе людей – особой взаимосвязью, в которой мы раскрываем духовное явление, свет, вечную, совершенную жизнь. Это придает человеку уверенность и понимание, где он находится.

Наше государство совсем не похоже на страны мира с их границами, армиями, правительствами, министерствами и ведомствами. Нет, у нас всё виртуально и духовно.

Вопрос: Что мы при этом показываем внешне?

Ответ: За это не беспокойся. Мы даем миру простые, открытые объяснения – и они будут правильно восприняты.

Из урока на тему " Глобализация – жизнь в интегральном (едином) мире ", 15.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Такие разные…

Наглядный пример дороже всяких слов

Духовный стимулятор – шаг к обществу будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.